Die Plugins senden Daten an ihren Hersteller, sobald sie angezeigt werden - deswegen aktivieren wir sie erst, wenn Sie noch einmal klicken.

Einverstanden?

Sie können die Freigabe jederzeit wieder rückgängig machen.

DekaBank Deutsche Girozentrale
Makro Research

Mainzer Landstraße 16
60325 Frankfurt

069 / 7147 - 2849

economics@deka.de

Dr. Ulrich Kater

Chefvolkswirt

T 069 / 7147 - 2381

ulrich.kater@deka.de

Susanne Kessel-Böttigheimer

Assistenz

Dr. Holger Bahr

Leiter Volkswirtschaft

T 069 / 7147 - 2846

holger.bahr@deka.de

Konjunktur Industrieländer / Branchenanalyse

Dr. Andreas Scheuerle

Konjunktur Industrieländer / Branchenanalyse

T 069 / 7147 - 2736

andreas.scheuerle@deka.de

Rudolf Besch

Konjunktur Industrieländer / Branchenanalyse

T 069 / 7147 - 5468

rudolf.besch@deka.de

Dr. Marina Lütje

Konjunktur Industrieländer / Branchenanalyse

T 069 / 7147 - 3832

marina.luetje@deka.de

Dr. Christian Melzer

Konjunktur Industrieländer / Branchenanalyse

T 069 / 7147 - 2851

christian.melzer@deka.de

Geldpolitik und Kapitalmärkte

Kristian Tödtmann

Geldpolitik und Kapitalmärkte

T 069 / 7147 - 3760

kristian.toedtmann@deka.de

Michael Klawitter

Geldpolitik und Kapitalmärkte

Carsten Lüdemann

Geldpolitik und Kapitalmärkte

T 069 / 7147 - 2625

carsten.luedemann@deka.de

Joachim Schallmayer

Geldpolitik und Kapitalmärkte

T 069 / 7147 - 3807

joachim.schallmayer@deka.de

Dr. Ulrich Weikard

Geldpolitik und Kapitalmärkte

T 069 / 7147 - 5790

ulrich.weikard@deka.de

Makro Trends / Rohstoffe

Dr. Gabriele Widmann

Makro Trends / Rohstoffe

T 069 / 7147 - 2559

gabriele.widmann@deka.de

Dr. Dora Borbely

Makro Trends / Rohstoffe

T 069 / 7147 - 5027

dora.borbely@deka.de

Emerging Markets / Länderrisikoanalyse

Mauro Toldo

Emerging Markets / Länderrisikoanalyse

T 069 / 7147 - 3556

mauro.toldo@deka.de

Janis Hübner

Emerging Markets / Länderrisikoanalyse

T 069 / 7147 - 2543

janis.huebner@deka.de

Daria Orlova

Emerging Markets / Länderrisikoanalyse

T 069 / 7147 - 3891

daria.orlova@deka.de

Daniela Fischer

T 069 / 7147 - 7549

daniela.fischer@deka.de

Gunnar Meyke

T 069 / 7147 - 5802

gunnar.meyke@deka.de

Andreas Wellstein

T 069 / 7147 - 3850

andreas.wellstein@deka.de

Peter Leonhardt

T Tel.:069 / 7147 - 2842

peter.leonhardt@deka.de