Die Plugins senden Daten an ihren Hersteller, sobald sie angezeigt werden - deswegen aktivieren wir sie erst, wenn Sie noch einmal klicken.

Einverstanden?

Sie können die Freigabe jederzeit wieder rückgängig machen.

Frankfurt am Main

Taunusanlage 1
60329 Frankfurt am Main


Immobilienmanagement

Ulrich Bäcker

Geschäftsführer / Leiter Immobilienmanagement
 

T (+49) 69 71 47 - 30 00
F (+49) 69 71 47 - 37 69

ulrich.baecker@deka.de

Björn Niehuss

Immobilienmanagement / Leiter Strategisches Mietermanagement

T (+49) 69 71 47 - 84 30
F (+49) 69 71 47 - 4 84 30

bjoern.niehuss@deka.de

Simone Hillebrand

Leiterin Immobilienmanagement Europa
 

T (+49) 69 71 47-75 29
F (+49) 69 71 47-47 52 9

Simone.Hillebrand@deka.de

Brigitte Steinmetz

Leiterin Immobilienmanagement International
 

T (+49) 69 71 47 - 35 38
F (+49) 69 71 47 - 38 22

brigitte.steinmetz@deka.de

Franz-Josef Nolte

Leiter Immobilienmanagement
Europa / International

T (+49) 69 71 47 - 73 68
F (+49) 69 71 47 - 31 03

franz-josef.nolte@deka.de

Johannes Hermanns

Leiter Immobilienmanagement Deutschland
 

T (+49) 69 71 47 - 16 05
F (+49) 69 71 47 - 4 16 05

johannes.hermanns@deka.de

Frank Kienholz

Leiter Immobilienmanagement Mitte
 

T (+49) 69 71 47 - 58 04
F (+49) 69 71 47 - 36 07

frank.kienholz@deka.de

Knut Müller

Leiter Immobilienmanagement Benelux
 

T (+49) 69 71 47 - 38 43
F (+49) 69 71 47 - 31 03

knut.mueller@deka.de

Immobilienmarketing

Claudia Kalender

Leiterin Immobilienmarketing
 

T (+49) 69 71 47 - 33 50
F (+49) 69 71 47 - 35 29

claudia.kalender@deka.de

Projektmanagement

Horst R. Muth

Leiter Projektmanagement Immobilien
 

T (+49) 69 71 47 - 22 66
F (+49) 69 71 47 - 31 04

horst-richard.muth@deka.de

Stefan Eberle

Leiter Projektmanagement
Immobilien Deutschland und Europa Süd / Ost

T (+49) 69 71 47 - 37 29
F (+49) 69 71 47 - 31 04

stefan.eberle@deka.de

Lothar Henrich

Leiter Projektmanagement
Immobilien International

T (+49) 69 71 47 - 31 30
F (+49) 69 71 47 - 31 04

lothar.henrich@deka.de

Düsseldorf

Hamborner Straße 55
40472 Düsseldorf


Immobilienmanagement


Frank Halseband

Leiter Immobilienmanagement West
 

T (+49) 2 11 8 82 88 - 6 82
F (+49) 69 71 47 - 4 96 82

frank.halseband@deka.de

Projektmanagement


Thomas Sonnenwald

Leiter Projektmanagement Immobilien Deutschland und Europa Nord / West

T (+49) 2 11 8 82 88 - 5 03
F (+49) 2 11 8 82 88 - 31 04

thomas.sonnenwald@deka.de

München

Wilhelm-Wagenfeld-Straße 20
80807 München


Patrick Bruhn

Leiter Immobilienmanagement Süd
 

T (+49) 89 54 86 27 - 50
F (+49) 89 54 86 27 - 31

patrick.bruhn@deka.de

Hamburg

Grimm 6
20457 Hamburg


Torsten Simon

Leiter Immobilienmanagement Nord
 

T (+49) 69 71 47 - 83 61
F (+49) 30 47 37 - 3878

torsten.simon-BLN1@deka.de

Berlin

Friedrich Carré II
Dorotheenstraße 54
10117 Berlin


Torsten Simon

Leiter Immobilienmanagement Nord
 

T (+49) 69 71 47 - 83 61
F (+49) 30 47 37 - 3878

torsten.simon-BLN1@deka.de

Amsterdam

WTC Amsterdam
Zuidplein 36
1077 XV Amsterdam


Geoff de Booij

Sachgebietsleiter Immobilienmanagement Niederlande
 
 

T (+31) 20 799 7712

Geoff.deBooij@deka.de

Brüssel

Avenue Louise 523
1050 Brussels


Nicolas Renders

Sachgebietsleiter Immobilienmanagement Belgien und Luxemburg
 

T (+32) 26 27 13 52

Nicolas.Renders@deka.de

Paris

30, Rue Galilée
75116 Paris


Tania Baali

Leiterin Immobilienmanagement Frankreich
 

T (+33) 1 44 43 - 98 00
F (+33) 1 44 43 - 98 16

tania.baali@deka.de

Mailand

Via Monte di Pietà 21
20121 Mailand


Alberto Vistarini

Assetmanager Immobilienmanagement Italien
 
 

T (+39) 02 86 33 - 72 22

Alberto.Vistarini@deka.de

Madrid

Carrera de San Jerónimo 15
2a Planta
28014 Madrid


Mathieu Ammari

Assetmanager Immobilienmanagement Spanien
 

T (+34) 91 454 7288
F (+34) 91 454 7001

Mathieu.Ammari@deka.de

Sandra Otero Blanco

Assetmanagerin Immobilienmanagement Spanien
 

T (+34) 91 454 7075
F (+34) 91 454 7001

Sandra.OteroBlanco@deka.de

Warschau

Warszawskie Centrum Finansowe
Emilii Plater 53
00-113 Warszawa


Lukasz Laskowski

Assetmanager Immobilienmanagement Polen
 
 

Daniel Pater

Assetmanager Immobilienmanagement Polen
 
 

T (+48) 22 528 67 31

Daniel.Pater@deka.de