Die Plugins senden Daten an ihren Hersteller, sobald sie angezeigt werden - deswegen aktivieren wir sie erst, wenn Sie noch einmal klicken.

Einverstanden?

Sie können die Freigabe jederzeit wieder rückgängig machen.

Frankfurt am Main

Taunusanlage 1
60329 Frankfurt am Main


Torsten Knapmeyer

Geschäftsführer / Leiter Immobilienfondsmanagement

T (+49) 69 71 47 36 00
F (+49) 69 71 47 4 36 00

torsten.knapmeyer@deka.de

Publikumsfonds

Till Schulz-Eickhorst

Leiter Fondsmanagement Deka Immobilien Global
 

T (+49) 69 71 47 - 38 86
F (+49) 69 71 47 - 38 22

Till.Schulz-Eickhorst@deka.de

Esteban de Lope

Leiter Immobilienfondsmanagement Publikumsfonds
 

T (+49) 69 71 47 - 39 65
F (+49) 69 71 47 - 38 22

Esteban.deLope@deka.de

Nina Stapf

Leiterin Fondsmanagement Deka Immobilien Europa
 

T (+49) 69 71 47 - 38 65
F (+49) 69 71 47 - 31 03

Nina.Stapf@deka.de

Dr. Claus Becher

Fondsmanager Deka Immobilien Nordamerika

T (+49) 69 71 47 - 11 37
F (+49) 69 71 47 - 38 22

Claus.Becher@deka.de

Institutionelle Kunden/ Vertriebsunterstützung

Jochen Seppik

Leiter Vertriebsunterstützung Immobilienfondsmanagement

T (+49) 69 71 47 - 14 34
F (+49) 69 71 47 - 14 39

Jochen.Seppik@deka.de

Dieter Berg

Leiter Vertriebsunterstützung Immobilienfonds
 

T (+49) 69 71 47 - 26 67
F (+49) 69 71 47 - 14 39

Dieter.Berg@deka.de

Frank Köster

Leiter Service Immobilienfondsmanagement
 

T (+49) 69 71 47 - 20 80
F (+49) 69 71 47 -

Frank.Koester@deka.de

Alternative Investments

Olaf Kretke

Leiter Alternative Investments
 
 

T (+49) 69 71 47-39 41
F (+49) 69 714 7-35 29

Olaf.Kretke@deka.de

Jeanette Leischke

Leiterin Fondsmanagement Kreditfonds
 
 

T (+49) 69 71 47 - 75 48

Jeanette.Leischke@deka.de

Düsseldorf

Hamborner Straße 55
40472 Düsseldorf


Publikumsfonds


Holger Schmidt

Leiter Fondsmanagement WestInvest InterSelect

T (+49) 2 11 8 82 88 - 9 75

H.Schmidt@westinvest.de