Ansprechpartner

Immobilienfinanzierung

Für Ihre Finanzierungsanfragen stehen Ihnen die Mitarbeiter der DekaBank jederzeit zur Verfügung. Wir freuen uns auf das Gespräch mit Ihnen.


Frankfurt am Main

Taunusanlage 1
60329 Frankfurt am Main


Anni Hönicke

Leiterin Immobilienfinanzierung

T (+49) 69 71 47 - 75 02
F (+49) 69 71 47 - 75 02

anni.hoenicke@deka.de

Europa

Aren Wegner

Leiter Immobilienfinanzierung Europa

T (+49) 69 71 47 - 29 16
F (+49) 69 71 47 - 28 75

aren.wegner@deka.de

Ursula Sahrhage

Leiterin Transaktionssteuerung und -betreuung Deutschland, Frankreich, Italien

T (+49) 69 71 47 - 11 57
F (+49) 69 71 47 - 28 75

Ursula.Sahrhage@deka.de

Andrea Hotz

Leiterin Transaktionssteuerung und -betreuung UK

T (+49) 69 71 47 - 25 25
F (+49) 69 71 47 - 28 75

andrea.hotz@deka.de

Amar Latif

Leiter Origination - Deutschland

M (+49) 151 54 35 8855

T (+49) 69 7147-2504

amar.latif@deka.de

Nordamerika

Michael McAuliffe

Leiter Immobilienfinanzierung Nordamerika

T (+49) 69 71 47 - 22 24
F (+49) 69 71 47 - 28 75

michael.mcauliffe@deka.de

Burkhard Mau

Leiter Transaktionssteuerung und -betreuung Nordamerika

T (+49) 69 71 47 - 22 26
F (+49) 69 71 47 - 28 75

Burkhard.Mau@deka.de

Timo Drexler

Leiter Origination - Kanada

T (+49) 69 71 47 - 21 72
F (+49) 69 71 47 - 28 75

timo.drexler@deka.de

Konsortialgeschäft & Immobilienfondsfinanzierungen

Dominik Ludwig

Leiter Konsortialgeschäft & Immofondsfinanzierungen

T (+49) 69 71 47 - 11 31
F (+49) 69 71 47 - 28 75

dominik.ludwig@deka.de

Carsten Götsch

Leiter Konsortialbetreuung & Immofondsfinanzierungen

T (+49) 69 71 47 - 27 64
F (+49) 69 71 47 - 28 75

carsten.goetsch@deka.de

Paris

34, rue Tronchet
75009 Paris


Valerie Gabriel

Leiterin Immobilienfinanzierung Repräsentanz Paris

T +33 1 44 43 - 98 02
F +33 1 44 43 - 98 16

valerie.gabriel@deka.de

London

53 to 54 Grosvenor Street
1st Floor
London W1K 3HU


Chris Bennett

Head of DekaBank London Branch
Managing Director

T +44 20 76 45 - 90 71
F +44 20 76 45 - 90 75

chris.bennett@deka.de

James White

Origination
Senior Director

T +44 20 76 45 - 90 86
F +44 20 76 45 - 90 75

james.white@deka.de

DekaBank Deutsche Girozentrale London Branch is authorised by the European Central Bank and the BaFin.


Mailand

Immobilienfinanzierung

Piazzale Biancamano 8
20121 Mailand


Jobst Lehmann

Leiter Immobilienfinanzierung Repräsentanz Mailand

T (+39) 02 62 03 - 22 16
F (+39) 02 62 03 - 40 00

jobst.lehmann@deka.de

New York

1330 Avenue of the Americas
21st Floor
New York, NY 10019


David McNeill

Leiter Immobilienfinanzierung Repräsentanz New York

T +1 212 247 6511
F +1 212 247 6516

michaelanthony.mcauliffe@deka.de